26 ноября 2014
1866
поделитесь с друзьями

СОФЖИ получил от АФЖС подтверждение качество проекта «Арендный дом для сотрудников ОАО «Кузнецов»

СОФЖИ получил от АФЖС подтверждение соответствия проекта «Арендный дом для сотрудников ОАО КУЗНЕЦОВ» требованиями ипотечного продукта «Арендное жилье» и требованиям программы «Стимул». Это говорит о том, что проект, который реализуется сейчас фондом, является первым в стране полностью созданным по классической схеме «Арендное жилье», предлагаемой АИЖК, сообщает пресс-центр фонда.

Отметим, что принцип реализации проектов арендного жилья не предполагает выделения бюджетных средств. Возведение объектов полностью финансируется за счет кредитных средств. Так, за счет средств, предоставляемых АИЖК, с которым в конце прошлого года региональное правительство и СОФЖИ подписали соответствующее соглашение, позволяет работать и с проектами по строительству арендных домов.

Как рассказал Реналь Мязитов, исполнительный директор фонда, несмотря на то, что в ряде российских регионах уже запущены первые арендные дома, Самарская область первой реализует его по классической схеме: от поиска земельного участка до формирования источников финансирования и собственно реализации проекта.

В настоящее время реализация проекта идет полным ходом. Строители намерены сдать готовый дом уже к концу 2015 года. Новое жилье будет полностью оборудовано для жизни: мебель, холодильник, телевизор, посуда.