24 сентября 2018
917
поделитесь с друзьями

ВГИФ: Динамика цен на квартиры во Владимире

Согласно данным портала НайдиДом, средняя стоимость квартиры в городе Владимире выросла в августе на 8% по сравнению с июлем – 2,63 против 2,42 млн рублей, хотя средняя цена за квадратный метр, напротив, немного снизилась – с 39 760 до 39 000 рублей.

Однокомнатные и трехкомнатные квартиры выгоднее всего сейчас покупать в новостройках, чем на вторичном рынке, разрыв в средней стоимости составляет до 600 тысяч рублей, что для Владимирского региона весьма ощутимо. Больше всего за последние два месяца было доступно для продажи однокомнатных квартир – 43% всех объявлений в базе, следом идут двухкомнатные квартиры с 35%, на трехкомнатные квартиры приходится 19% объявлений и лишь 3% на квартиры с комнатностью 4 и больше.

Средняя стоимость на квартиру в новостройках Владимирского городского ипотечного фонда – ЖК «Левино Поле» и ЖК «Династия» – сейчас составляет 2,16 млн рублей, что на 18% дешевле, чем в среднем по городу. Специалисты Фонда отмечают, что наибольшим спросом пользуются небольшие двухкомнатные и однокомнатные квартиры, которые приобретают семейные пары с детьми или без.