24 сентября 2021
525
поделитесь с друзьями

Финансовый университет провел дискуссию на тему «Ипотека и рынок жилья»

22 сентября 2021 года состоялась очередная дискуссия в рамках мероприятия Финансового университета «Мудрецы онлайн» на тему «Ипотека и рынок жилья». В мероприятии приняли участие учёные Финансового университета: Цыганов А.А., заведующий кафедрой «Ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости», Ларионова И.В. профессор Департамента банковского дела и финансовых рынков, Семенюк А.Г., научный сотрудник Департамента страхования и экономики социальной сферы и Языков А.Д., ведущий научный сотрудник Департамента страхования и экономики социальной сферы, модератором выступил Симонов К.В., руководитель Департамента политологии.  

В процессе оживлённой дискуссии участники обсудили плюсы и минусы льготной ипотеки, перспективы развития сервиса арендного жилья, проанализировали основные тенденции на рынке недвижимости, покупательскую способность молодёжи, а также обсудили возможные риски и возможности, которые даёт наличие собственного жилья. Особое внимание привлекли современный проект АО «ДОМ.РФ» по развитию кредитования на рынке загородной недвижимости и ИЖС, о котором подробно рассказал Цыганов А.А., а также проблемы формирования городских агломераций, в том числе превращению части пригородных районов крупных городов в некомфортные пространства, застроенные «человейниками».

Подробнее с материалами дискуссии можно познакомиться на сайте Финансового университета http://www.fa.ru/org/div/oniiprs/News/2021-09-23-post_23_09.aspx