20 мая 2020
673
поделитесь с друзьями

Екатерина Синельникова: Никто уже не откажется от диджитала и не вернется в старую бумагу

Екатерина Синельникова, заместитель директора департамента продуктов Банк "Санкт-Петербург" поделилась с Русипотекой итогами апреля.

Апрель получился богатым на события в рынке. Сложившаяся ситуация послужила катализатором многих процессов как внутри участников – застройщиков, банков, агентств недвижимости, так и между ними. Многое, что развивалось как опции, стало маст хэв и единственно возможным вариантом дальнейшего развития, как, например, работа в удаленных каналах и электронная регистрация, вовлеченность в различные каналы лидогенерации, умение эффективно с ними работать.

Банк Санкт-Петербург не остался в стороне и поддержал все эти процессы, от упрощения пакета документов, необходимых для рассмотрения заявки (в частности отказ от ТК и формы 7), и перевода части его в цифровой формат (подтверждение занятости по 2НДФЛ с сайта налоговой и СЗИ-6 с госуслуг), до электронной регистрации на первичке и вторичке.

Мы увидели множество возможностей и продолжаем активно их внедрять. Однозначно сейчас понятно, что рынок изменился, нет смысла говорить про какой-то возврат или выход из сложившейся ситуации, никто уже не откажется от диджитала и не вернется в старую бумагу, поэтому в дальнейшем есть только один путь развития – все большая вовлеченность в цифру и интеграция сервисов и экосистем.