03 апреля 2019
1052
поделитесь с друзьями

ВГИФ: во Владимире прошел крупнейший в регионе форум недвижимости

Во Владимире состоялось главное событие областного рынка недвижимости – пятый юбилейный Форум «Недвижимость 2019. Инновации. Тренды. Перспективы». Каждый год в Форуме принимает участие более 500 специалистов из Владимирской области и других регионов России. Программа Форума насыщена комплексом мероприятий, в ходе которых открыто обсуждаются актуальные проблемы, вызовы и перспективы развития рынка недвижимости, современные технологии ведения риэлторского бизнеса.

Среди гостей Форума в этом году числились: Арсен Унанян, Президент Российской Гильдии Риэлторов; Иван Аксенов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области; Александр Иоффе, член Национального совета Российской Гильдии риэлторов и Сергей Киселев, генеральный директор Владимирского городского ипотечного фонда.

В рамках Форума состоялась дискуссия для девелоперов о вступлении в силу с июля текущего года поправок в строительное законодательство. Напомним, что согласно закону деньги дольщика на период строительства будут замораживаться банком. Эта мера должна обезопасить будущих владельцев квартир.

Арсен Унанян, Президент российской гильдии риэлторов: "Когда есть проблема обманутых дольщиков и тому подобное, все понимают, что есть один вариант – работать только в плотной связке, потому что в противном случае в конечном итоге будет страдать потребитель, государство недополучать налоги и соответственно недобросовестные участники, они будут уходить с рынка вместе с добросовестными".

Высказался по этому вопросу и Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Я думаю, что с первого июля могут встать какие-то определенные трудности, но мы их совместно должны, вот бизнес и власть должны совместно решить, чтобы это было все на пользу жителей и вот здесь конечно мы надеемся на помощь риэлторского сообщества".

Специалисты Владимирского городского ипотечного фонда приняли участие в мероприятиях Форума и посетили лекции и тренинги на тему повышения эффективности отдела продаж.