21 июня 2012
5512
поделитесь с друзьями

Кубанское ипотечное агентство приступило к реализации программы «Ипотека для молодых учителей» в Краснодарском крае

19 июня в Департаменте по финансовому и фондовому рынку Администрации КК состоялся координационный совет, на котором был разъяснён порядок предоставления субсидий, определены квоты, оператором программы назначено ОАО «Кубанское ипотечное агентство».

«Ипотека для молодых учителей» стала очередной социально-направленной программой в продуктовой линейке Кубанского ипотечного агентства.

«Ипотеку для молодых учителей» граждане ждали давно и не зря. В рамках программы молодые учителя получат сразу два огромных плюса:

1) процентная ставка составит 8,5% годовых вне зависимости от срока кредитования и других параметров кредита (на сегодняшний день это самая низкая ставка на ипотечном рынке края);

2) 20% от суммы кредита (на первоначальный взнос) покрывает субсидия.

Молодому учителю необходимо иметь не менее 10% от стоимости приобретаемого жилья и соответствовать требованиям программы.

Ипотечным кредитом по новой программе смогут воспользоваться учителя государственных и муниципальных школ в возрасте до 35 лет, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Одним из обязательных требований является подтвержденная платежеспособность заемщика.