08 февраля 2021
813
поделитесь с друзьями

РСХБ рассказал об изменениях в программе сельской ипотеки в Краснодарском крае

Россельхозбанк продолжает выдачу сельской ипотеки в Краснодарском крае, действующей в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). Однако с нового года в программу внесены некоторые изменения.

В частности, с 2021 года действуют ограничения по этажности жилья: она не должна превышать 5 этажей. Кроме того, заемщику необходимо будет зарегистрироваться по адресу приобретаемого/построенного за счет кредитных средств объекта недвижимости в течение 180 календарных дней со дня государственной регистрации.

Также появилась возможность получить сразу два кредита на семью для приобретения одного объекта недвижимости.

Первоначальный взнос по сельской ипотеке по-прежнему составляет от 10% стоимости приобретаемой недвижимости. При этом для его выплаты можно воспользоваться материнским капиталом. Процентная ставка для всех категорий клиентов начинается от 2,7%. Срок кредитования варьируется от 1 месяца до 25 лет. Сумма кредита в регионе достигает 3 млн рублей. Условиями программы предусмотрено не более 3-х созаемщиков.

«В соответствии с рекомендациями Минсельхоза в программе сельской ипотеки произошли некоторые корректировки, при этом она остается одним из лучших предложений на рынке. За апрель-декабрь прошлого года 560 клиентов Россельхозбанка в Краснодарском крае оформили сельскую ипотеку на более чем 1 млрд рублей. И мы намерены поддерживать набранный темп. Подобрать вариант в новостройке или на вторичном рынке недвижимости предлагаем через новый сервис Россельхозбанка Свое Жилье», - отметила заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ Юлия Темлякова.