06 мая 2019
1374
поделитесь с друзьями

ВГИФ: важные изменения в программе «Медицинская ипотека» Владимирской области

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области поддержали инициативу губернатора об изменении закона о льготной ипотеке для медиков региона.

До недавнего времени жилищный кредит на льготных условиях могли получить только врачи, зарегистрированные во Владимирской области. Теперь это право распространяется на медиков из других регионов, готовых приехать и работать во Владимирской области.

Ожидается, что поправка в закон уже в ближайшее время позволит дополнительно привлечь в систему здравоохранения региона порядка десяти медицинских работников.

Владимирский городской ипотечный фонд совместно с Департаментом здравоохранения Администрации Владимирской области работает над тем, чтобы повысить привлекательность «Медицинской ипотеки» как для медиков внутри региона, так и за его пределами.

6 мая состоялась встреча представителей ВГИФ с работниками Департамента, где обсуждалась возможность создания специализированного информационного ресурса в сети Интернет для иногородних медицинских работников и студентов медицинских ВУЗов. На ресурсе можно будет получить полные сведения о том, какие во Владимирском регионе есть медучреждения, какие вакансии в них открыты и на какие льготы и бонусы может рассчитывать медработник, в том числе, и в плане приобретения своего жилья.

По данным облздрава, за четыре года действия программы «Медицинская ипотека» ей воспользовались 314 медицинских работников. Свои жилищные условия улучшили 99 врачей и 201 медицинский работник среднего звена, из них 237 во Владимире и 63 — в районах.