16 августа 2022
1066
поделитесь с друзьями

На Дону в рамках программы «Дисконт» снижены ставки по льготным ипотечным кредитам

На Дону в рамках программы «Дисконт» снижены ставки по льготным ипотечным кредитам – 4,5 процентных пункта «Дисконта» действуют на весь срок кредитования. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

К примеру, в зависимости от банка-кредитора, стандартная ставка с использованием «Дисконта» составит 4,35%, льготная ипотека с «Дисконтом» – от 2% до 2,5%, семейная ипотека с «Дисконтом» – 1,5%.

– Участвовать в «Дисконте» могут граждане вне зависимости от социального и семейного положения, постоянно проживающие на территории Ростовской области. Есть только одно условие – отсутствие в собственности жилья, – напомнила директор ГБУ РО «Агентства жилищных программ» Мария Гаврикова.

Подробнее о программе можно узнать на сайте агентства azhp.ru в разделе «Меры государственной поддержки», «Льготное ипотечное кредитование – Дисконт».

Программа льготного ипотечного кредитования «Дисконт» реализуется на территории донского региона совместно с АО «ДОМ.РФ» с помощью Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). В 2022 году на реализацию «Дисконта» из областного бюджета выделено более 26 млн рублей.