22 мая 2023
549
поделитесь с друзьями

Ноты ипотечной грамоты

Сотрудники Кафедры ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости и Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета приняли участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности в творческих ВУЗах Москвы

В апреле – мае 2023 года состоялось несколько мероприятий для студентов и преподавателей творческих ВУЗов Москвы, подготовленных и проведённых сотрудниками Кафедры ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости и Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета (проф. А.А.Цыганов, доценты М.А.Селиванова, Т.В.Пирогова, Ю.В.Грызенкова). В занятиях приняли участие студенты Российской академией музыки имени Гнесиных и ВГИК им. С.А.Герасимова. Занятия состоялись как в самих институтах, так и в Музее финансов Финансового университета.

Студентов и преподавателей творческих специальностей чаще всего интересовали вполне житейские вопросы, связанные с финансами. Но основной – как накопить на квартиру, как купить, какой ипотечный кредит лучше и как получить льготную программу или субсидию? Заведующий кафедрой ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости Финуниверситета А.А.Цыганов отмечает, что это показывает не только интерес к повышению ипотечной грамотности, но и потенциал спроса на жилье и ипотечные программы среди будущих профессионалов.