20 декабря 2020
1108
поделитесь с друзьями

Обучение специалистов по операциям с недвижимостью

В декабре 2020 года в Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве России состоялись курсы повышения квалификации "Специалист по операциям с недвижимостью". Проведение курсов в онлайн-формате позволило привлечь преподавателей из разных регионов России.

Учебный план курса был разработан с учётом требований профессионального стандарта "Специалист по операциям с недвижимостью", вопросы сроков и обязательности применения которого волнуют риэлторов по всей нашей стране.

С учетом пожеланий слушателей в программу вошли 3 основных модуля – понятие и особенность рынка недвижимости; современные риелторские технологии; психологические аспекты риелторской деятельности, в том числе психологические особенности общения с клиентом. Значительное число вопросов касалось практики реализации льготных субсидируемых ипотечных программ, социальных проектов в сфере недвижимости, по поддержке ИЖС и выделению дальневосточного гектара. Как отмечает заведующий сектором ДПО Алтайского филиала Финуниверситета Светлана Моор особый интерес слушателей вызвали практические занятия представителей нотариальной палаты и кадастровой службы, Союза риелторов Барнаула и Алтая.

Заведующий кафедрой ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости Финуниверситета Александр Цыганов, принявший участие в курсах повышения квалификации, подчеркнул, что в условиях современной востребованности ипотечных кредитов в России, которые стали практически самым доступным способом улучшения жилищных условий реализация образовательных программ, направленных на повышение профессионализма риэлторов, очень важно и данный опыт необходимо развивать в регионах России.