31 октября 2011
2712
поделитесь с друзьями

Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области создало первую в России систему автоматического оповещения должн

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области создало первую в России систему автоматического оповещения должников. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе подмосковного управления ФССП.
 
"Эта система позволяет путем автообзвона уведомлять граждан об имеющихся задолженностях без привлечения технических возможностей других организаций, - сказал собеседник агентства. - На городские и мобильные телефонные номера, которые числятся за неплательщиками, отправляются голосовые сообщения установленного формата с указанием номера и даты возбуждения исполнительного производства, суммы долга, наименования, адреса и телефона структурного подразделения управления".
 
Подмосковные приставы считают, что эта система позволит не только минимизировать затраты, связанные со звонками через операторов местной связи или междугородных звонках, "но и в очередной раз напомнить должникам о долгах и обязательствах перед гражданами и законом".