06 июня 2018
1405
поделитесь с друзьями

Промсвязьбанк не намерен становиться инвестором проектов Urban Group

Промсвязьбанк опроверг намерение участвовать в проектах застройщика Urban Group в качестве инвестора. Об этом говорится в комментарии пресс-службы банка, поступившем в РБК.

«В настоящее время Промсвязьбанк не рассматривал возможность стать инвестором для данного проекта», — указано в сообщении.

Ранее в интервью РБК владелец Urban Group Александр Долгин заявил, что в пул инвесторов девелопера входят Промсвязьбанк и ВТБ, «а также крупные бизнес-компании». «Сейчас идет взаимодействие с уполномоченными государственными органами, как этим инвесторам реализовать свои намерения. Решается вопрос, удастся ли договориться», — указал Долгин.

В конце мая источники газеты «Коммерсантъ» сообщали об отзыве Сбербанком аккредитации у ряда структур Urban Group — «Хайгейт», «Ваш город», «Ивастрой» и «Континент проект». Причиной стало несоблюдение застройщиком заявленных сроков строительства.

Девелопер 30 мая приостановил продажи в своих ЖК из-за аудита. В компании заверили, что продолжат работы после его проведения. Им по поручению правительства России и Минстроя занялся Фонд защиты прав граждан. В начале июня в фонде заявили, что работы в ЖК Urban Group возобновятся в течение двух-трех месяцев. Контроль над объектами застройщика также ведут правительство Московской области и фонд дольщиков. Долгин 5 июня в интервью РБК рассказал о готовности передать Urban Group пулу инвесторов за символическую сумму — 1 руб.

Похожие новости
Похожих новостей нет.