19 сентября 2013
3908
поделитесь с друзьями

«Эксперт РА» присвоил рейтинг качества услуг агента по сопровождению ипотечных закладных ИКРБ на уровне А+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг качества услуг агента по сопровождению ипотечных закладных Ипотечной корпорации Республики Бурятия на уровне А+ «Очень высокий уровень качества услуг».

Ключевыми факторами, позитивно влияющими на рейтинг качества услуг по сопровождению ипотечных закладных компании оказали значительный опыт по сопровождению закладных по стандартам АИЖК, высокий уровень регламентации деятельности по сопровождению и низкий уровень просроченной задолженности по портфелю закладных на сопровождении. Кроме того, позитивно на рейтинг влияет наличие отдельной штатной единицы, выполняющей функции контроля за доступом к документам кредитных досье, наличие центра телефонного обслуживания, сертификата ISO по бизнес-процессу сопровождения закладных, а также хорошая кадровая политика и регулярное обучение персонала.

Сдерживающее влияние на рейтинг оказывает отсутствие обособленного подразделения риск-менеджмента и наличие рисков, связанных с деятельностью, отличной от сопровождения закладных .