24 сентября 2014
5515
поделитесь с друзьями

РУСИПОТЕКА: Компания ДВИЦ стала лидером рейтинга ипотечных компаний по итогам первого полугодия 2014 года

РУСИПОТЕКА: Компания ДВИЦ стала лидером рейтинга ипотечных компаний по итогам первого полугодия 2014 года

Аналитический Центр компании РУСИПОТЕКА опубликовал рейтинг ведущих ипотечных компаний по итогам первой половины 2014 года. В опросе Русипотеки приняли участие 36 региональных ипотечных компаний, которые ранжировались по сумме объемов выданных и купленных ипотечных кредитов.

Лидером рейтинга стала компания ДВИЦ, которая за последнее время значительно расширило свое региональное присутствие. ТОП-5 рейтинга выглядит следующим образом.

 

 

N

Название компании

Объем купленных и выданных кредитов,
 млн руб.

 

Прирост по отношению к 1 полугодию 2013 года, %

Объем рефинансированных (проданных) кредитов, млн руб.

1

ДВИЦ (Москва)

1 686

109

1 720

2

Межрегиональная группа ипотеки и сервиса (Москва)

1342

41

1 200

3

Южно-Уральская КЖСИ (Челябинск)

861

-

617

4

Санкт-Петербургский центр доступного жилья (С-Петербург)

726

-12

309

5

Региональное инвестиционное агентство (Киров)

500

114

274

Полную таблицу можно скачать на сайте Русипотеки в разделе Рейтинг ипотечных компаний

В десятку лидеров также вошли компании как: АИЖК Кемеровской области, Свердловское АИЖК, Сервисное ипотечное агентство межрегиональное, Кировская региональная ипотечная корпорация, Ипотечная корпорация Удмуртской Республики.

Альберт Ипполитов, генеральный директор ООО «РУСИПОТЕКА»: Данные нашего рейтинга показывают, что региональные ипотечные компании играют значимую роль в развитии ипотечного кредитования не только в регионах, но и на федеральном уровне, выходя на рынок рефинансирования посредством выпуска ипотечных ценных бумаг.

Вячеслав Горобец, генеральный директор ОАО «ДВИЦ»: Наша компания на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции данного рейтинга. По итогам 1-го полугодия «ДВИЦ» выдал ипотечных займов в 2 раза больше относительно прошлого года. Данного результата мы добились благодаря тому, что за последние годы работы компания вышла на качественно новый уровень развития. Во-первых, в связи с активным развитием региональной сети, на сегодняшний день мы присутствуем уже в 33 городах. Во-вторых, компания полностью изменила бизнес-модель и перешла на сделки по выпуску ипотечных ценных бумаг с поручительством ОАО «АИЖК». Мы гордимся нашими результатами!

***

Справочно
 
«РУСИПОТЕКА» - информационно-аналитический портал, посвященный ипотечному кредитованию и секьюритизации в России.
«ЛюдиИпотеки.рф» - сообщество участников ипотечного рынка