25 января 2017
1841
поделитесь с друзьями

Скидка – лучший аргумент в пользу приобретения первичного жилья в Москве

Около 45% потенциальных покупателей, принявших участие в онлайн-опросе компании «НДВ-Недвижимость», готовы приобрести квартиру в новостройке, если застройщик предоставит хорошую скидку. Благодаря денежной выгоде можно рассмотреть недоступные раньше варианты или снизить сумму покупки, направив сэкономленные средства на другие расходы.

Согласно данным аналитиков компании «НДВ-Недвижимость», диапазон скидок в московских проектах на сегодняшний день составляет 2-20% в зависимости от объекта. Рынок на сегодняшний день подстроился под покупателя, и компании готовы поощрять своих клиентов выгодными условиями сделки, особенно на фоне сезонных факторов. Однако побудить к покупке может не только прямая скидка.

Около 18% опрошенных заинтересованы в возможности оформить выгодную ипотеку. Данного рода экономию они ставят на первое место, ведь от параметров кредита зависит размер ежемесячных выплат и объем переплаты. Таким образом, наличие выгодной спецпрограммы, разработанной в партнерстве с банком, позволяет привлечь дополнительный спрос среди заемщиков.

Около 17% опрошенных планируют приобрести квартиру в новостройке с зачетом стоимости старого жилья, и компании, работающие с данной схемой, безусловно, выигрывают.

Порядка 11% приходится на тех, кто готов купить квартиру, если застройщик сможет предложить наиболее выгодные условия рассрочки. Например, с длительным сроком выплат и периодом, в течение которого проценты не начисляются.

5% опрошенных отметили в качестве преимущества ввод акций, позволяющих сэкономить на покупке машиноместа/ отделке жилья. Остальные 4% покупателей готовы решиться на сделку в случае наличия финансовой поддержки.


ТРЕТИЙ РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС - ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ СПИКЕРЫ И АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
ИНФОРМАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

http://cbonds-congress.com/events/353/