26 февраля 2020
754
поделитесь с друзьями

Прием заявок от молодых ученых и специалистов на участие в соципотеке стартовал в Подмосковье

Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет о старте отбора молодых ученых и уникальных специалистов для участия в программе социальной ипотеки, в рамках которой региональные власти оказывают финансовую помощь для приобретения жилья, сообщают в пресс-службе зампреда правительства региона Вадима Хромова.

"В текущем году, как и в прошлом, мы выберем 100 участников, которые получат свое жилье при поддержке правительства Московской области. Документы можно будет подать до конца марта", - приводят в пресс-релизе слова Хромова.

Заявки принимаются по адресу: Красногорск, бульвар Строителей, дом 4. Подробная информация об условиях участия в программе представлена на сайте подмосковного Мининвеста.

В рамках программы соципотеки подмосковное правительство оплачивает первоначальный взнос при оформлении договора ипотечного жилищного кредитования на покупку жилья и ежемесячно компенсирует оплату основного долга по кредиту. Участник программы в течение действия договора оплачивает проценты по кредиту.

Стать участником программы могут ученые научных организаций и уникальные специалисты организаций оборонно-промышленного комплекса Московской области возрасте до 35 лет. Они должны проработать на своих предприятиях не менее года.

Социальная ипотека действует в Подмосковье с 2016 года. За этот период свое жилье получили 407 молодых ученых и уникальных специалистов Московской области.