14 апреля 2020
738
поделитесь с друзьями

Подмосковным учителям продлили срок подачи заявок на получение соципотеки

Подмосковным учителям продлили срок подачи заявок на получение "Социальной ипотеки" до 14 мая, подать документы можно дистанционно, сообщает РИА Новости пресс-служба регионального минобразования.

"Срок подачи заявок для учителей Подмосковья на участие в программе "Социальная ипотека" продлен до 14 мая. Подать документы можно дистанционно", – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, всего в текущем году сертификат на приобретение жилья по программе получат 110 педагогических сотрудников.

"Несмотря на режим повышенной готовности в регионе, мы в штатном режиме принимаем документы на участие в отборе, но уже в новом формате – дистанционно. Для участия педагог должен соответствовать ряду требований, например, иметь трудовой стаж не менее 5 лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. Единственное условие – это работа в образовательном учреждении на территории Подмосковья",– рассказала Каклюгина.

В пресс-службе уточнили, что для подмосковных учителей срок подачи заявок на получение "Социальной ипотеки" продлили почти на месяц.