20 мая 2020
658
поделитесь с друзьями

Совфед предложил субсидии на ипотеку семьям, где родился третий ребенок

Совет Федерации предложил правительству обеспечить право на субсидии в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям с третьим и последующим ребенком, следует из предложений Совфеда по подготовке правительством общенационального плана действий в связи с коронавирусом.

Письмо на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова направлено за подписью председателя рабочей группы Совфеда по совершенствованию законодательства в условиях коронавируса, первого вице-спикера Николая Фёдорова. Документ есть в распоряжении РИА Новости.

"Обеспечить право граждан на получение субсидий в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотечных кредитов семьям, в которых родился третий или последующий ребенок в ситуациях, когда заемные средства направлены в том числе на сопутствующие приобретению жилья цели предоставления кредита (неотделимые улучшения или ремонт жилого помещения, страхование имущества и ответственности заемщика, оплата паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива), а также в случае приобретения объектов незавершенного строительства или доли (долей) в праве общей собственности на объекты недвижимости", - говорится в предложениях.

Похожие новости
Похожих новостей нет.