13 ноября 2018
1318
поделитесь с друзьями

Решение по ипотеке в Газпромбанке будут принимать за 1-2 минуты

Газпромбанк внедрит IT-технологии, чтобы принимать решение по ипотеке за считанные минуты. О соответствующих планах участникам пленарного заседания «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условиях», которое состоялось в рамках Всероссийского жилищного конгресса в Санкт-Петербурге, рассказал начальник управления партнерских продаж АО «Газпромбанк» Кирилл Варенцов. По его словам, Газпромбанк также активно работает над снижением расходов, чтобы сохранить низкие ставки по ипотечным кредитам.

«Не секрет, что ипотека – один из драйверов развития рынка недвижимости, как вторичного, так и первичного, – прокомментировал Кирилл Варенцов. – По итогам восьми месяцев 2018 года мы выдали более 100 млрд рублей ипотечных кредитов, целых 4 тысячи семей приобрели новое жилье и улучшили свои жилищные условия. На 2019 год запланирован запуск ряда новых IT-проектов, которые позволят нам стать более активными. Ко многим банкам есть замечания по срокам рассмотрения заявок и по каким-то дополнительным требованиям к клиентам. Все это мы ликвидируем в 2019 году, когда запустим новое программное обеспечение, которое позволит нам принимать решение о выдаче ипотеки в течение 1-2 минут.

В 2019 год мы также войдем с новым предложением, с новыми условиями в рамках проектного финансирования. Все эти изменения нацелены на снижение расходов банка, а цель всего этого – понизить ставку, действительно, удержать ставку на рекордном минимуме. Мы не можем сейчас прогнозировать, какие будут ставки в 2019 году, но мы приложим максимум усилий, чтобы сохранить их на уровне, доступном для клиентов, чтобы рынок смог развиваться, а люди – так же улучшать свои жилищные условия».