18 декабря 2018
1257
поделитесь с друзьями

ВГИФ: «Семейная ипотека» набирает популярность

Владимирский городской ипотечный фонд, аккредитованный партнер ДОМ.РФ, выдает ипотечные кредиты по стандартам этой госкорпорации. Одним из самых примечательных льготных продуктов в линейке ДОМ.РФ является программа «Семейная ипотека». Благодаря данной программе семьи с двумя и более детьми, один из которых родился после 1 января 2018 года, могут взять ипотеку по льготной фиксированной ставке 6% годовых. В настоящий момент взять ипотечный кредит по этой программе можно во многих финансовых организациях.

Несмотря на то, что за первые три месяца действия программы в офисах ВГИФ было выдано лишь 2 кредита, к концу года «Семейная ипотека» набрала обороты и в ноябре в Ипотечном фонде выдали уже 18 кредитов на сумму 55 млн. рублей. Всего же во всех офисах Фонда по программе было выдано 74 ипотечных кредита на общую сумму 165,7 млн. рублей.

Специалисты ВГИФ считают, что в 2019 году популярность «Семейной ипотеки» будет только расти. На это есть несколько причин: во-первых, увеличивается информированность населения – благодаря рекламе, отзывам в Интернете и советам знакомых все больше клиентов интересуются условиями данной программы и возможностью взять ипотечный кредит. Во-вторых, число семей, которые попадают под условия, растет (по условиям программы в ней можно участвовать до 31 декабря 2022 года). В-третьих, есть возможность воспользоваться дополнительными опциями от ДОМ.РФ – «Льготной ипотекой», когда кредит можно оформить всего по 2 документам без подтверждения дохода, и «Рефинансированием», благодаря которому перекредитоваться по льготной ставке смогут семьи, уже выплачивающие ипотеку. Ну и, в-четвертых, программу можно совместить с материнским капиталом, уменьшив срок выплат или размер ежемесячного платежа.