15 декабря 2021
698
поделитесь с друзьями

Военную ипотеку предложено распространить на сотрудников прокуратуры

Первый заместитель Комитета Госдумы по просвещению, член фракции «Справедливая Россия — За правду» Яна Лантратова предложила распространить программу военной ипотеки на сотрудников прокуратуры. С таким предложением она обратилась к замминистру труда и социальной защиты Андрею Пудову.

Парламентарий напомнила, что ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить программу военной ипотеки на сотрудников МВД и Росгвардии. В дальнейшем нормы программы распространили на сотрудников МЧС и ФСИН.

«Может, стоит подумать и доработать законопроект, чтобы распространить военную ипотеку, в том числе, на сотрудников прокуратуры и следствия, которые были признаны ветеранами боевых действий и защищали нашу страну во время контртеррористических операций и воевали»,- заявила Яна Лантратова в ходе пленарного заседания.

Замминистра в свою очередь предложил рассмотреть это предложение на заседании Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов в рамках подготовки документа ко второму чтению.

«Я предлагаю вместе пообсуждать этот вопрос. При рассмотрении его в Комитете перед вторым чтением можно этот вопрос подробно обсудить», - заключил Андрей Пудов.

Госдума поддержала в первом чтении законопроект о статусе ветерана для служивших в Чечне прокуроров.