31 октября 2011
3133
поделитесь с друзьями

ВТБ создаст долговой центр

ВТБ создаст долговой центр для урегулирования проблемной задолженности по корпоративным кредитам и развития взаимодействия с коллекторскими агентствами в розничном бизнесе, говорится в сообщении банка.

"Кризисные явления на мировых рынках вызвали существенные изменения рыночных условий ведения банковского бизнеса, в том числе и группой ВТБ. В этой связи наблюдательный совет (ВТБ) одобрил предложенные руководством ВТБ меры по изменению структуры активов, совершенствованию процедур управления рисками, более жесткому контролю за расходами, продуктивностью сети и рентабельностью отдельных бизнесов группы ВТБ", - говорится в сообщении.

В частности, в рамках системы управления рисками намечена реализация комплекса мер по снижению кредитного, процентного, рыночного и валютного рисков, включая ужесточение процедуры оценки рисков, а также усиление мониторинга и совершенствование структуры портфеля по срокам и валютам, добавляется в сообщении.

Создание долгового центра планируется в рамках "интенсификации и оптимизации процедур работы с проблемной задолженностью", говорится в сообщении.