02 февраля 2022
1325
поделитесь с друзьями

29 марта 2022 года в Москве состоится XX Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России»

29 марта 2022 года в Москве состоится XX Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». Организатор - Информационное агентство AK&M.

В конференции примут участие представители профильных государственных организаций, крупнейших российских банков, ипотечных агентств, девелоперских и строительных компаний, ИТ-разработчиков, страховых и оценочных компаний.

2020-2021 года показали небывалый рост рынка ипотечного кредитования. В 2020 году было выдано рекордное количество ипотечных кредитов - 1,7 млн. на сумму почти 4,3 трлн рублей. 2021 год обновил рекорд, банки выдали около 2 млн кредитов на 5,5 трлн рублей. Одновременно значительно выросли цены на недвижимость. Столь резкий рост при снижении покупательской способности населения вызывает обеспокоенность участников рынка. Как будут разворачиваться события на рынке ипотеки и недвижимости? Какие государственные программы поддержки окажут на него влияние? Как с помощью цифровых технологий можно снизить издержки и увеличить эффективность деятельности?

Ведущие специалисты постараются разобраться с ситуацией, обсудить наиболее вероятные сценарии, предложить инструменты и пути развития, которые позволят сохранить позитивные тренды.

Во второй части конференции эксперты обсудят цифровую трансформацию рынка. Разработчики цифровых решений фиксируют кардинальные изменения в ИТ-стратегиях российских компаний. И бизнес, и государство вынуждены повышать свою эффективность именно за счёт перехода на цифровые платформы. Как цифровизация отразится на строительстве? Что изменится в ипотечном кредитовании и какие цифровые решения ожидает рынок?

На последнем заседании будет обсуждена «зеленая» повестка на рынке недвижимости. Все большее число компаний видят свое конкурентное преимущество во внедрении норм устойчивого развития в свои процессы. Какие приоритеты у участников рынка должны быть в области ESG? На что надо обратить особое внимание, вставая на «зеленый» путь развития?

На конференции пройдут три тематические дискуссии:
• Вызовы 2022 года
• Цифровизация системы ипотечного кредитования
• Зеленая повестка на рынке недвижимости

Модерировать пленарную дискуссию будет автор и ведущая программ, руководитель направления «Недвижимость» Business FM - Валерия Мозганова.

Участие в мероприятии платное. Форматы участия – очное и удаленное. Доступна возможность партнёрского участия в проекте.

Официальный сайт конференции - conf.akm.ru/ipoteka2022