11 декабря 2012
6424
поделитесь с друзьями

Партнер юридической компании «Legal Capital Partners» Юрий Туктаров провел семинар по вопросам секьюритизации

7 декабря 2012 г. в Ассоциации банков Северо–запада состоялся семинар-консультация по вопросам секьюритизации. Семинар проводил партнер юридической компании «Legal Capital Partners» Юрий Туктаров. На семинаре присутствовали представители коммерческих банков - членов ассоциации банков Северо- запада и научные сотрудники Санкт-Петербургского университета экономии и финансов.

Юрий Туктаров поделился опытом организации и проведения сделок по секьюритизации банковских активов, рассказал об экономических и практических аспектах сделки.

Большой интерес вызвали вопросы, связанные с преимуществом проведения секьюритизационных сделок по сравнению с другими способами привлечения ресурсов (в частности, по сравнению с выпуском корпоративных и концессионных облигаций); с особенностями управления рисками в краткосрочном и долгосрочном периоде, с востребованностью подобных финансовых инструментов на рынке и т.п.

В результате оживленной дискуссии стало очевидно, что в рамках одной встречи невозможно охватить все вопросы, касающиеся проблем секьюритизации, и было высказано пожелание о продолжении сотрудничества.

Юрий Туктаров проводит цикл семинаров по секьюритизации по мере формирования групп