Корпоративный блог компании БЕСТ-Новострой
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог компании БЕСТ-Новострой
    18 мая 201619:52
    поделитесь с друзьями

    Ипотека или рассрочка

    Рейтинг читателей
    2076
    0
    комментарии (0)

    Сегодня в большинстве новостроек Москвы и Московского региона покупателям предлагается и ипотека, и рассрочка. Причем ряд застройщиков разработал в том числе рассрочку без процентов (как правило, не более чем на 1 год). Рассрочка с начислением процентов на остаток предлагается обычно на 6, 9, 12, 15 месяцев. При этом процентная ставка может варьироваться от 0,5% до 1% в месяц, что иногда сопоставимо с классической ипотекой.

    Для большинства заемщиков действительно имеет большое значение размер ежемесячного платежа. Рассрочка же чаще всего предполагает крупный ежемесячный платеж. Она подходит прежде всего тем, у кого имеется большой первоначальный взнос и кто имеет возможность выплатить остаток за 1-2 года. Также рассрочка выручит тех, кто не смог получить одобрение банка.

    Ипотека – продукт для тех, кому нужен более значительный кредит, сравнительно маленькие ежемесячные платежи, большой срок кредитования. Хотя можно и 700-800тыс. руб. взять в ипотеку, но с точки зрения процедуры одобрения ипотеки это будет накладно. В такой ситуации выгоднее будет рассрочка или даже обычный потребительский кредит.

    Многие сегодня опасаются брать кредит на длительный срок, считая, что будут чувствовать себя увереннее, если оформят  ипотеку на 5 лет и будут быстрее гасить задолженность большими ежемесячными платежами. На самом деле практика показывает, что лучше оформлять кредит на максимально возможный срок, сократив ежемесячный платеж, и выплачивать его досрочно. В случае наступления какого-либо форс-мажора, у заемщика не будет обязательств перед банком выплачивать крупную сумму. Имея небольшие обязательства по ежемесячному платежу, можно переждать, а затем, когда платежеспособность повысится, снова досрочно погашать кредит, увеличив ежемесячный платеж на свое усмотрение. 

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться