Корпоративный блог ВГИФ
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог ВГИФ
    01 августа 201817:19
    поделитесь с друзьями

    Итоги июня для Владимирского городского ипотечного фонда

    Рейтинг читателей
    3012
    0
    комментарии (0)
    Эксперт Владимирского городского ипотечного фонда, заместитель исполнительного директора Андрей Павлович Чернявский рассказывает об итогах июня для Владимирского городского ипотечного фонда:

    - Как вы оцениваете итоги июня для Владимирского городского ипотечного фонда – цифровые показатели, достижения, изменения в линейке продуктов, новые сервисы и др.

    В июне наши клиенты, наконец, увидели долгожданное снижение процентных ставок (корректировок не было с сентября 2017 года). Мы не только снизили сами процентные ставки, но и сузили их «вилку». Теперь ставки различаются при первоначальном взносе менее 50% от стоимости квартиры и более 50%. Минимальный порог процентной ставки по ипотечному кредиту перешагнул психологический уровень и теперь начинается от 8,75% (по продуктам «Приобретение квартиры на этапе строительства» и «Перекредитование»), а при наличии 3-х и более детей - 8,5% (по продукту «Приобретение квартиры на этапе строительства» и «Перекредитование»). Кроме этого, в июне появилась новая кредитная опция - ТОП-Застройщик - суть, которой заключается в предоставлении кредита по единой (сниженной) процентной ставке независимо от размера первоначального взноса заемщика - 8,75% при приобретении квартиры у ключевых застройщиков по версии ДОМ.РФ (ПАО «Группа компаний «ПИК», ПАО «Группа ЛСР», ООО «Сэтл Групп», ООО «ГК «ЦДС», ООО «Группа компаний «Самолет», ООО СИК «Девелопмент-Юг», ООО «ФСК «Лидер», Группа компаний Унистрой, АО «МР Групп», ГК «Абсолют Недвижимость», АО «А101 Девелопмент», Группа компаний Брусника, АО «Инград»/ ПАО «Инград», ГК «Пионер»).
    Еще одним событием июня этого года стала отмена повышающего коэффициента при подтверждении дохода по Справке по форме банка (+0,5%), теперь независимо от того каким способом заемщик подтверждает свой доход (2ндфл или Справка по форме Банка) процентная ставка не изменяется.

    - Какие прошедшие события на финансовом/ипотечном рынке вы можете отметить и какова их роль в развитии ипотечного кредитования?

    По сравнению с маем текущего года, июнь был более динамичным и на входящий поток заявок и на количественные показатели ипотечных сделок (+14%). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, профит также пока наблюдается (+15%).
    Кроме этого, учитывая изменения в условиях кредитования, произошедшие в июне месяце, и, несмотря на сезонный фактор снижения динамики, мы ожидаем, в июле месяце если не увеличения, то, как минимум сохранения июньских показателей.

    - Какие у вас планы по внедрению новых продуктов и сервисов для повышения конкурентоспособности на рынке?

    Ожидаем введения и первый опыт от внедрения в промышленную эксплуатацию «Электронной закладной», бесспорно, ее появление упростит жизнь ипотечным игрокам. Также мы продолжаем активно использовать такие инструменты интернет-маркетинга, как контекстная и таргетированная реклама, продвижение продуктовой линейки в социальных сетях и за счет посадочных страниц. Сейчас, когда интернет-сервисами ежедневно пользуется более 60% россиян (а среди молодых людей этот показатель достигает 90%), это как никогда актуально.
    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться