Норвик Банк. Умные решения
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Норвик Банк. Умные решения
    30 мая 202311:41
    поделитесь с друзьями

    Как переехать из квартиры в собственный дом?

    Рейтинг читателей
    341
    0
    комментарии (0)

    Залоговый кредит – гибкий финансовый инструмент, легко адаптирующийся под задачи заемщика. В Норвик Банке тщательно изучают опыт клиентов, чтобы на его основе разрабатывать новые решения для разных жизненных ситуаций. Мы расскажем о реальных случаях наших клиентов, когда кредит с обеспечением недвижимостью стал оптимальным решением. Иногда – сразу для нескольких проблем.

    Алексей начал строить для себя и своей семьи дом еще полтора года назад. Давно бы пора закончить, но то одно, то другое, да и цены на стройматериалы поперли вверх как на дрожжах. Вроде бы неплохая зарплата, а деньги постоянно раздергиваются, так что одним решительным ударом закончить стройку никак не выходит. Нехорошо, когда дом стоит недостроем. Плюс постоянно тянут деньги ежемесячные платежи по двум кредитам — не очень большим, но дорогим, с короткими сроками и высокой ставкой, взятым в свое время на ту же стройку.

    В общем, решено было брать быка за рога и не затягивать. Лучше взять один большой кредит, разом завершить дом и погасить надоевшие кредиты. Алексей сел за расчеты, и вышло, что на все про все нужно 2,5 миллиона рублей.

    Настало время проверить, что по этому поводу скажут банки. Как оказалось — не все готовы выдать такую сумму. А там, где готовы, срок максимум 7 лет, то есть ежемесячный платеж не только не уменьшится, а еще и вырастет. Совсем не то, на что рассчитывал Алексей.

    И тогда он решил попробовать другие финансовые инструменты. Например, кредит, обеспеченный недвижимостью. За ним он обратился в Норвик Банк.

    Мы предложили Алексею следующий вариант: открыть залоговую кредитную карту «Максимум». Для финансирования стройки это самый разумный вариант — карта будет работать как кредитная линия, чтобы каждый раз брать ровно столько денег, сколько нужно для конкретного этапа строительства и не переплачивать при погашении.

    Ставка интереснее, период кредитования заметно больше, как следствие — меньший ежемесячный платеж и только за ту сумму, которой владелец пользуется. Первый транш с карты пошел на то, чтобы разобраться с двумя «неудобными» кредитами и досрочно их закрыть, сократив ежемесячный платеж. Так что стройка скоро закипит с новой силой, и летом Алексей, скорее всего, переедет со всей семьей в новый дом.

    И еще один приятный момент: как только переезд состоится, Алексей хочет начать сдавать залоговую квартиру внаем. Никаких препятствий к этому нет, он собственник, может распоряжаться ей, как пожелает. Так что изрядную часть кредита он выплатит за счет съемщиков, а сама квартира будет как железобетонная страховка.

    Хотите снизить затраты на кредит? Выбирайте умные решения и правильные финансовые инструменты!


    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться