Норвик Банк. Умные решения
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Норвик Банк. Умные решения
    22 сентября 202318:00
    поделитесь с друзьями

    Как купить квартиру, не влезая в ипотеку? Есть ли альтернативы?

    Рейтинг читателей
    3777
    0
    комментарии (0)

    «Большинство квартир сегодня берут в ипотеку. Вы получаете деньги, а новая квартира становится залогом, обеспечивающим кредит. Главное преимущество ипотеки: у вас есть недвижимость, которой уже можно пользоваться, даже еще не погасив кредит.

    Что такое ипотека осенью 2023?

    Базовые ставки в сентябре 2023 года по рыночной ипотеке без льгот и господдержки – около 14,5%. В реальности со страховками, с дополнительными условиями банка платить, конечно же, больше.

    Оформление ипотеки чаще всего тормозит первоначальный взнос – сегодня это больше 1 млн рублей, которые еще надо где-то взять. Дорогая и обязательная страховка. Требования к заемщику по ипотеке постепенно повышают. «Неидеального» клиента обложат дополнительными процентами, так что ипотека станет ему еще дороже. И покупатели ищут альтернативу.

    Какие могут быть варианты?

    Многие пользуются кредитом под залог недвижимости. С ним можно «вынуть» средства на покупку новой квартиры из уже имеющейся и получить две квартиры на условиях интереснее ипотеки.

    Преимущества залогового кредита:

    - Крупные доступные суммы – до 75% рыночной стоимости залога.

    - Нет первоначального взноса.

    - Сроки кредитования настраиваются до 20 лет.

    - Никаких ограничений по покупаемому жилью, выбор на стороне покупателя.

    Заемщик может пользоваться залоговой недвижимостью по своему усмотрению. Многие сдают одну из двух квартир внаем и компенсируют средствами съемщиков ежемесячные расходы для обслуживания кредита.

    Кроме того, когда вся сумма на руках, не нужен первоначальный взнос, покупатель не ограничен в выборе квартиры, можно добиться неплохой скидки у продавца за счет оплаты сразу. А это – заметная экономия.

    Что останавливает при выборе залогового кредита как финансового инструмента?

    В первую очередь, страх потери залога. Но, вопреки интернет-страшилкам, в реальности банк не заинтересован в квартире заемщика, недвижимость для него невыгодна. Банк – не застройщик и не риэлтор, ему нужны деньги, а не непрофильный актив на балансе. Кстати, убыточный - и по финансам, и по репутации. Так что, если клиент сразу не настроен провалить оплату кредита, риск минимальный. Даже если возникли проблемы, банк пойдет навстречу, чтобы найти взаимоприемлемые условия погашения. А сделку с квартирой, если что, легко откатить обратно», — Акиф Эйвазов, эксперт платформы «Все Дома».

    Хотите воспользоваться умным альтернативным решением? Попробуйте Норвик Банк — мы уже 5 лет занимаемся залоговыми кредитами, а почти 10% рынка и тысячи довольных клиентов говорят, что мы делаем это хорошо!


    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться