Норвик Банк. Умные решения
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Норвик Банк. Умные решения
    08 сентября 202310:56
    поделитесь с друзьями

    Рожаем в 35+: как улучшить жилищные условия без ипотеки?

    Рейтинг читателей
    205
    0
    комментарии (0)

    Сложнее всего – первоначальный взнос. Именно на этом этапе большинство потенциальных заемщиков отказываются от идеи брать ипотеку. Ведь нужно где-то взять в среднем 1,5-2 млн рублей. Или накопить их, или что-то продать или взваливать на себя еще один солидный кредит, еще не начав платить по ипотеке.

    Второй барьер на пути к доступной ипотеке – страховка. Суммы и ставки, а также навязанные допуслуги, за которые предлагают платить заемщику в «придворных» страховых компаниях, бывают необъяснимые. Мало кто готов платить просто потому, что так надо.

    Плюс стоит отметить, что у ипотечных банков есть свой собственный список застройщиков и ограниченный набор вариантов жилья для ипотеки. А «вторичка» почти не попадает под льготы.

    К тому же в последнее время требования к заемщику по ипотеке регулярно ужесточают. «Неидеальных» заемщиков обкладывают дополнительными условиями и процентами.

    И что же делать?

    Один из вариантов – грамотно использовать другие финансовые инструменты. Например, залоговый кредит. С ним вполне реально превратить одну квартиру в две и обойти основные барьеры ипотеки. Порядок действий может быть таким.

    Под залог квартиры доступно до 75% ее рыночной стоимости. Таким образом, если договориться с родителями (а они еще могут стать созаемщиками по кредиту и так дополнительно помочь своим детям), из «трешки» вполне может получиться еще одна квартира, неплохая «двушка».

    Никакого первоначального взноса, никаких навязанных условий выбора.

    Когда вся сумма на руках, рынок недвижимости из «рынка продавца» становится «рынком покупателя». Можно выбирать квартиру по вкусу, торговаться, требовать скидку за оплату сразу и т.д. Одним словом – свобода маневра и поиска своей выгоды.

    Переезжаем в новое жилье, рожаем детей и живем в свое удовольствие. Платим по кредиту на условиях сравнимых или даже выгоднее ипотеки: погашение можно настроить по срокам до 20 лет.

    Готово - и без первоначального взноса!

    Хотите по-умному воспользоваться финансовыми инструментами? Попробуйте Норвик Банк!


    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться