Будьте реалистами: требуйте невозможного
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Будьте реалистами: требуйте невозможного
    28 января 201310:24
    поделитесь с друзьями

    Обращение к В.А.Лопатину!

    Рейтинг читателей
    5028
    3
    комментарии (3)

    Уважаемый Владимир Андреевич!

    Меня, как и Вас, беспокоит то, что все специалисты, которые дискуссируют с Александром Савиновым, невольно служат рекламой тому сомнительному «продукту», который навязывает потребителям ее автор. Опасность взглядов А.Савинова состоит в том, что в стране для них есть питательная среда.

    Многие измучены «жилищным вопросом» и вновь, в который раз, дезориентированы властями. Еще много людей, которые помнят Советский Союз с его социальной защитой. Большинство не понимают, что тот уровень защиты, во-первых, был несоразмерен с экономическими возможностями страны и так же, как и сейчас опирался на экспорт нефти и другого сырья, а также на продажу водки. Во-вторых, вся экономическая система развращала трудовое население, не стимулировала рост производительности труда, не стимулировала профессиональных, энергичных предприимчивых тружеников, плодила иждивенцев. Большинство из живущих в силу своего преклонного возраста не способно понять, что большевистский строй, провозглашенный в 1917 году и созданный на энтузиазме и костях наших дедов и отцов, не имел ничего общего с реальным социализмом. Наше государство было государством диктатуры не пролетариата, а НОМЕНКЛАТУРЫ, а строй был обречен в силу утопизма его экономической доктрины. Мы еще должны благодарить Господа Бога, что его крах не пошел по кровавому пути, хотя шок от девяностых годов, когда этот слом происходил, до сих пор снится в страшных снах многим из живущих. Ностальгия по Советскому строю, когда величие и сила духа народа лживо приписывалось большевиками созданному ими номенклатурному государству, когда нас больше боялись, а не уважали и не любили. И все же НОСТАЛЬГИЯ, подкрепляемая Ностальгией по молодости, эксплуатируемая нынешним поколением класса Номенклатуры, является одной из реальных составляющих силы власти правящих элит. Ностальгия, память от шока 90-тых годов и высокие цены на углеводороды – вот три составные путинского «успеха».

    Именно эта реальность порождает Савиновых и ему подобных. Запретами на публикации на нашем сайте ситуацию не изменить, он все равно будет соблазнять измученных ожиданиями людей.

    Что касается Савинова, то с ним действительно вступать в спор бессмысленно. Привожу аргументы. А.Савинов в одной из своих публикаций пишет, что он убежденный сторонник В.В.Путина, ведущего курс на восстановление величия России. Ему  отвечаешь, что именно В.В.Путин утвердил главенствующий подход к ипотеке, что концепция Национального жилищного проекта писалась советниками  выбранной им команды, которые в свою очередь являлись американскими агентами в терминологии сегодняшнего путинского законодательства. На это господин Савин сразу отвечает, что Путин имеет право не понимать, что ему дают его советники. Тогда на чем стоит поддержка Путина?!

    В другой своей публикации господин Савин в качестве «неубиенного» аргумента приводит цитату из Сороса, выдающегося американского финансиста, который совершенно справедливо указывает на ошибки и противоречия в нынешней финансовой системе мира. Савинов мнение СОРОСА ставит как аргумент в пользу своих воззрений.  Но господин Савин видимо пропустил иные высказывания СОРОСА. В частности, в последнем своем высказывании в Давосе СОРОС  говорит, что Путин своей экономической политикой просто ведет Россию к разрушению.

    В любом случае, пока Савинов четко и ясно предметно по пунктам не общими словами, а с расчетами и юридически значимыми конструкциями не изложит свое предложение, я прекращаю любую дискуссию с ним и всех к этому призываю.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Аватар
    28 января 201314:29
    Альберт Ипполитов

    Абсолютно согласен. Александр, предоставьте нам финансовую схему работы вашей модели и вы получите уникальную возможность экспертной оценки со стороны людей, которые имеют огромный опыт работы на рынке жилья. Я так понимаю, что нечто подобное было описано еще в 2010 году http://www.vikup-kvartir.ru/news.php?id=1192

    Аватар
    28 января 201315:32
    Владимир Лопатин

    Глубокоуважаемый Владимир Николаевич! Разумеется, мне менее всего хотелось бы, хоть прямо, хоть косвенно, способствовать продвижению, мягко говоря, незрелых идей г-на Савинова. Поэтому с ним я уже не дискутирую. Бессмысленно дискутировать с человеком, который ведет себя, как глухарь на току. Последнее мое обращение, как Вы, наверное, заметили, - к основоположнику сайта - Альберту Ипполитову. Суть моего обращения проста: избавить нас от сомнительного соседства с этим плодовитым автором, столь пренебрежительно отзывающемся о том предмете, который нас всех объединяет, и, следовательно, о нас и наших коллегах. Альберт меня услышал и в основном поддержал, правда, не так радикально, как я рассчитывал. Посмотрим...

    Аватар
    09 февраля 201312:29
    Александр Савинов

    Альберт. Вы наблюдательный. Всему своё время. Обсудим обязательно, но не ради "уникальной экспертной оценки". Эту оценку мы уже видели.

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться