Блог о финансах и праве
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Блог о финансах и праве
    26 августа 202211:50
    поделитесь с друзьями

    Ценные бумаги для предприятий МСБ

    Рейтинг читателей
    563
    0
    комментарии (0)

    Банк России в своем августовском документе о задачах финансового рынка в качестве одной из задач поставил создание механизмов повышения информированности граждан о возможностях их участия в развитии российской экономики через вложения в акции и облигации российских компаний. Также говорится о необходимости выстраивания комплексной консалтинговой инфраструктуры для эмитентов.

    По собственной инициативе начну выполнять данные задачи с рассказа о некоторых возможностях, которые есть у компаний малого и среднего бизнеса при выпуске ценных бумаг.

    Мало кто знает, но оказывается, что субъекты малого и среднего бизнеса, прежде всего, из приоритетных отраслей, имеют право на получение субсидии в целях компенсации части затрат на организацию выпуска акций и облигаций, а также выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже (см. ПП РФ от 30.04.2019 № 532). Приоритетные отрасли – сельское хозяйство, обрабатывающее производство, туризм, IT, строительство и некоторые другие. Для получения субсидии необходимо подать документы в Минэкономразвития до 1 октября. Еще время есть 😊 Может быть неплохой стимул для привлечения финансирования именно через ценные бумаги, а не стандартный кредит.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться