Блог о финансах и праве
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Блог о финансах и праве
    07 сентября 202218:54
    поделитесь с друзьями

    Проектное финансирование с лимитированным гос бюджетом

    Рейтинг читателей
    538
    0
    комментарии (0)

    Обратил внимание на 2 статьи, написанные ведущими бизнес-изданиями по мотивам того, что обсуждается на Восточном экономическом форуме.

    РБК пишет о том, что глава ВЭБ.РФ призвал инвесторов "брать столько риска, сколько можно унести", и при этом, как указано в статье, "с ответственностью отнестись к новой системе распределения рисков" (www.rbc.ru/business/07/09/2022/6317f7879a7947f794e1a081?from=from_main_8).

    Ведомости вышли с заголовком "Минфин и ЦБ рекомендовали финансировать трансформацию экономики за счет частного капитала" и подзаголовком "Опора на бюджетные инвестиции может привести к росту налогов и быстрому исчерпанию ФНБ".

    Все идет к тому, что инфраструктура будет финансироваться в том числе за счет фондового рынка, и при этом инвестору будет необходимо ответственно и внимательно просчитывать свои риски. Вероятно, появятся сделки с использованием СОПФов (специализированных обществ проектного финансирования). С удовольствием понимаю, что очень вовремя выпустил свою статью "Простые истины проектного финансирования", в которой говорится ровно об этом (www.bosfera.ru/bo/prostye-istiny-proektnogo-finansirovaniya?ysclid=l7j3r8ypq042338521).

    Все эти темы мы также обсудим на представительном Яснополянском форуме 6-го октября, где мне выпала честь быть одним из спикеров.

    Так что пора засучить рукава, и работаем :)

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться