22 июня 2016
1969
поделитесь с друзьями

Сертификат на маткапитал будут выдавать в электронной форме

Россияне смогут получать сертификаты на материнский капитал как на бумажном носителе, так и в электронной форме. Соответствующий закон принят во втором и третьем чтениях на заседании Госдумы.

Согласно сопроводительным материалам, закон был разработан в связи с указом президента об увеличении доли граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, до 70% к 2018 г. Кроме того, учитывалось требование главы государства о создании возможностей для электронного обмена документами между Пенсионным фондом РФ и многофункциональными центрами госуслуг.

Закон был внесен в Госдуму правительством РФ в середине мая этого года.

Материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 гг. включительно родился или был усыновлен второй ребенок либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.

Похожие новости
Похожих новостей нет.