22 мая 2018
1283
поделитесь с друзьями

Анатолий Аксаков: Банки не пойдут на выдачу ипотеки гражданам с 14 лет

Идея предоставления россиянам ипотеки с 14 лет вряд ли будет реализована, так как банки не пойдут на выдачу кредитов лицам без стабильного дохода, считает председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.


Успей зарегистрироваться на конференцию «Цифровая ипотека без прикрас»
Регистрация и описание по ссылке ipoteka.today


 

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил ранее министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с Центральным банком РФ разрешить выдавать ипотеку россиянам с 14 лет с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду. Соответствующее предложение депутат Госдумы направил в Минстрой РФ. Такое нововведение, полагает он, позволит молодым людям к 25-30 годам иметь собственное жилье.

"Я думаю, это вряд ли реализуемо. Должен быть доход, который позволит рассчитаться с долгами. Это очень рискованное кредитование. Банки просто не пойдут на такое кредитование, потому что у них не будет понимания, как будут рассчитываться по предоставляемому кредиту", — сказал Аксаков РИА Новости.

Он также отметил, что доход, который предполагается получать от сдачи недвижимости в аренду, является нестабильным, поэтому пока такая инициатива представляется нереализуемой на практике.

Похожие новости