Ипотечные проекты: от коммерческого банка до локомотива развития экономики
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Ипотечные проекты: от коммерческого банка до локомотива развития экономики
    29 августа 20130:28
    поделитесь с друзьями

    Страхование и ипотечное кредитование. Продолжение

    Рейтинг читателей
    2872
    0
    комментарии (0)

    Главное с чего надо начать - это уточнение, что надежность страховой защиты зависит не только от компетентности профессионалов, но и от суммы вложений в страховую защиту.

    Рекомендации по улучшению страховой защиты заключаются в следующем:

    1. При имущественном страховании предмет залога включать в договор отделку и имущество внутри квартиры в соответствии с точным и подробным перечнем.

    2. Заключать договор титульного страхования. По истечении срока исковой давности не прекращать договор, а просить у страховой компании скидку.

    3. Заключать договор страхования гражданской ответственности на сумму не менее ремонта одной, двух квартир. Это не очень дорого по сравнению с проблемами при заливе нижних этажей.

    4. При страховании жизни обращать внимание на исключения, описания страховых событий. Это должен быть самый читаемый договор. По этому риску страховых случаев больше, чем по имуществу и они не менее или даже более трагичны для семьи заемщика.  Не следует уповать на простоту и пониженную стоимость договора страхования от несчастного случая. Понимание придет быстрее при дословном сравнении договоров двух типов страхования - жизни и НС.

    5. Не увлекаться страхованием различных финансовых рисков. Дорого, а жизнь облегчают не сильно.

    Что делать банковским работникам на практике?  Ничего особенного, а именно:  изучать вопросы страхования так же основательно как кредитную работу и плотно взаимодействовать со специалистами Страховых компаний. При правильном взаимодействии могут быть установлены оптимальные тарифы и подобраны удобные комплексные программы.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться