О новых подходах в решении жилищных проблем граждан
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    О новых подходах в решении жилищных проблем граждан
    03 декабря 202218:10
    поделитесь с друзьями

    Жилищная Арендно - Накопительная Программа - для людей за чертой ипотеки !

    Рейтинг читателей
    365
    0
    комментарии (0)

    В рамках приоритетного национального проекта Доступное жилье, в России разработали механизм Арендно - накопительной Жилищной Программы. Программа предлагает альтернативный способ решения жилищной проблемы.

    Особенность заключается в том, что учитывая невысокие доходы граждан, мы предлагаем поэтапный подход для улучшения жилищных условий. И таким способом уменьшаем финансовую нагрузку при оплате жилья.

    Тем, кому кредит или ипотека не по силам, Жилищная Программа, предлагает другое решение. Разбить приобретение жилья на три более простых и доступных этапа.

    Механизм Программы, заключается в эффективном способе объединения интересов граждан с разными финансовыми целями. Одни заинтересованы в возможности выгодных, защищённых от инфляции накоплений и инвестиций в недвижимость с целью получения прибыли. Другие решают вопрос с проживанием, в недорогом арендном жилье и экономят деньги для её покупки в дальнейшем.

    Такой подход, объединяет финансовые возможности и усилия людей находящихся на разных стадия накоплений и позволяет им решать жилищную проблему без неподъёмных долгосрочных кредитов! Он помогает людям с разным уровнем доходов самостоятельно улучшать жилищные условия, но вступать в финансовые отношения на доступных условиях и на срок 3 - 5 лет, чтобы не брать на себя неподъёмных и трудно просчитываемых долгосрочных кредитных обязательств.

    Условия Программы создают возможности ращения жилищной проблемы для широкого круга людей, которые находятся за границами доступности ипотечного кредитования, но имеют возможность осуществлять необходимые по Программе первоначальные накопления. Начиная от 10 - 20% стоимости жилья.

    ​Заинтересованные граждане могут ознакомится с механизмом Программы.

    ​В чём смысл поэтапного подхода?

    По аналогии с решением любой сложной проблемы мы объясняем людям, что никто не прыгает с места на 5 метров. Но можно прыгнуть три раза по полтора- два метра и решить задачу.

    Реализуя свою концепцию Поэтапного подхода к покупке жилья, Жилищная Программа предлагает не брать на длительный срок ипотеку на пределе возможностей. Она рекомендует участникам приобретать жильё используя кредит только после накопления не менее 50% его стоимости. А для того, чтобы участники могли накопить больше 50% в рамках реализации Программы создан эффективный и надёжный Арендно - Накопительный механизм.

    ​Применение такого механизма позволяет Программе разбить процесс покупки жилья на три более простых и финансово посильных этапа: Накопительный этап: (накопления, защита от инфляции, арендный доход). Арендно - накопительный: (проживание, экономия, стабильность). Этап покупки: (безопасность, уверенность, доступность).

    ​Поэтапный подход Программы снижает с участников финансовую нагрузку по платежам, уменьшает вероятность неблагоприятного развития событий, обеспечивая положительное завершение, договорных обязательств.

    ​Все этапы Программы независимы друг от друга и могут применяться различными людьми и организациями для своих экономических и жилищных целей. А также эффективно комбинироваться друг с другом. Аренда вместе с Накоплением, что создаёт максимально выгодный и безопасный способ защититься от инфляции и улучшать жилищную ситуацию.

    ​Как работает механизм Жилищной Программы:

    Объединяя, для решения жилищной проблемы, средства участников, которые в текущий момент находятся на разных этапах накоплений и финансовых возможностей, жилищная Программа увеличивает способность граждан, эффективно решать жилищную проблему.

    В рамках Программы решается задача обеспечения одних граждан жильем с одновременным накоплением необходимых первичных средств у других. Поскольку цели участников тесно взаимосвязаны, от кооперации усилий, все получает выгоду, позволяя подойти к конечному этапу покупки, значительно сократив срок накопления.

    ​Условия Программы мотивируют всех граждан к жилищным накоплениям, позволяя на время их осуществления, получить право ежемесячного дохода от аренды жилья или возможность проживания в нём.

    Механизм защищает денежный средства участников от роста стоимости квадратных метров жилья и инфляции, гарантирует высокую эффективность накоплений.

    Программа предоставляет возможность улучшить жилищные условия, но не делает это за участников. Откладывать и накапливать средства они должны сами, ради себя и своего жилья. Никто не будет вас к этому принуждать или обязывать. «Жилищный шаг» лишь предлагает механизм и создает для этого все необходимые условия, чтобы размеры выплат были менее обременительными и посильными для граждан.

    Для большей наглядности и понимания сути механизма Программы мы разместили на сайте текстовый материал , а также видео с примерами и расчётами в цифрах. Предлагаем Вам изучить, как работает механизм, оценить выгоды и перспективы его использования для улучшения своих жилищных условий.

    Для всех, кто  заинтересовался и  желает ознакомится с  механизмом Жилищной Программы я  внизу  прикрепляю  картинку своей  визитки:



    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться