О новых подходах в решении жилищных проблем граждан
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    О новых подходах в решении жилищных проблем граждан
    23 декабря 20121:59
    поделитесь с друзьями

    Ответ на стаью Владимира Пономарёва "Ипотечная маниловщина"

    Рейтинг читателей
    3443
    0
    комментарии (0)

    Владимир, ни в одной моей статье и публикации, которые вы почему –то  сходу, и не разобравшись обозвали «хотелками» я ни разу не ставил ваш авторитет под сомнения. Но как бы вы этого не хотели, с ипотекой в России, скоро начнут происходить кардинальные изменения. 

    Программа «Жилищный шаг» - это следующая ступень эволюции ипотечной технологии. И изменения необратимы.  Новое всегда вытесняет старое.  И тут не на что злиться.  Это называется не революция, а эволюция.   И на ипотечном рынке она уже началась. 

    Вы зря так критично воспринимаете перемены.  

    Моя фамилия – Савинов, а не Савин.  И я прав – больше чем вы думаете. Дай вам бог – здоровья и долгих лет жизни, чтобы вы увидели, как Американская модель ипотеки в России  уступит место – действительно «Российской системе жилищно - накопительного кредитования» (кстати, не имеющей аналогов в мире). И как бы вам это сейчас смешным и невозможным не казалось. Это скоро произойдёт.

    Вы  правильно сказали, что вы рассматривали  - Американскую и Немецкую модели, а я с коллегами создал Российскую.  И я вас уверяю, что она по всем параметрам  лучше, доступней, прибыльней и эффективней. (И для граждан и для банков).  Для всех участников рынка.

    Я сторонник действующего президента России Владимира Владимировича Путина. И считаю его курс абсолютно правильным и логичным. Мы не западные марионетки. Россия –  великая страна. И у нас всегда  были умные люди, способные думать своей головой, а не принимать  иностранные советы.

    Копируя и подражая, мы никогда не станем самими собой, и тем более не станем лидерами. А ипотеку мы в трудное для России время - бездарно скопировали.  И это ни к чему хорошему не привело, и привести не может.

    Работая по Американской модели ипотечного кредитования,  как вы правильно заметили «Наши «жалкие» $1-2 млрд»  погоды делать не будут никогда. Объёмы нашего  рынка будут «ЖАЛКИМИ» по сравнению с триллионными оборотами международных рынков ИЦБ (MBS).   В этом вы правы абсолютно.

    А по поводу  законодательства,  могу сказать, что в отличии, от кооперативной  схемы, в основе технологии Программы «Жилищный шаг» лежит  глубокая законодательно проработанная база.  И  все необходимые законодательные условия созданы.

    В основе Программы «Жилищный шаг» лежит  серьёзная научная  концепция.

    Я не против вас, я за развитие в России доступного жилищного рынка, а для этого необходимы перемены и создание дополнительных возможностей для людей с невысокими и средними  доходами. Программа «Жилищный шаг» будит для таких людей лучшей альтернативой  ипотечному кредитованию по Американской модели.

    Ипотечные продукты не есть что-то законсервированное, условия могут видоизменяться, все зависит от конъюнктуры рынка и возможностей финансовых организаций.

    На Российском рынке  жилищного кредитования, еще много неосвоенных клиентских ниш. У заемщиков увеличивается количество вариантов кредитования, что дает им дополнительную свободу выбора.

    В моих искренних мнениях – нет никаких лозунгов, и результаты это подтвердят.  

    С уважением

    Руководитель Программы «Жилищный шаг»

    Савинов Александр

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться