Юлия Темлякова
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Юлия Темлякова
    24 октября 202211:03
    поделитесь с друзьями

    Россельхозбанк обеспечивает 75% «Накопительной ипотеки» на Кубани

    Рейтинг читателей
    259
    0
    комментарии (0)

    В ходе реализации краевой государственной жилищной программы «Накопительная ипотека» с 25 февраля 2020 года в рамках программы открыто 774 жилищно-накопительных вклада. Из них 581 вклад, или 75%, открыт в Россельхозбанке.

    Ипотечные программы сделали мечту о собственном жилье доступнее для многих россиян. Однако зачастую серьезным препятствием в ее осуществлении становится первый взнос за ипотеку, собрать который необходимо для получения займа.

    В Краснодарском крае эту проблему решили с помощью краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», а именно - проекта «Накопительная ипотека».

    Он организован по поручению губернатора Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и государственным казенным учреждением «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Третий год подряд активным участником этого проекта является Россельхозбанк.

    Для участия в проекте нужно открыть специальный счет и вклад в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ региона. Вклад открывается на срок до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения – от трех тысяч рублей. На спецсчет из региональной казны начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц. Плюс к этому для клиентов Россельхозбанка начисляется банковский процент по вкладу «Накопи на мечту», который, согласно условиям договора с банком, составляет 4%.

    Житель Краснодара Александр Анатольевич Кузнецов, поделился опытом участия в краевом проекте.

    «О «Накопительной ипотеке» я узнал из интернета, когда искал варианты покупки жилья. По телефону горячей линии мне рассказали о проекте, условиях участия в нем и назвали два одобренных организаторами «Накопительной ипотеки» банка. Мы с супругой предпочли Россельхозбанк как один из самых надежных и востребованных в стране. Стать участником довольно просто: нужно лишь заказать в МФЦ справку об имеющихся у вас объектах недвижимости. Затем обратились в главный офис Краснодарского филиала Россельхозбанка на улице Короленко. Все этапы – от открытия счета до одобрения ипотечного кредита - нам помогала пройти замначальника отдела продаж и обслуживания Елена Леонидовна Беличенко. И вот, спустя два года, мы приобрели свою квартиру в одном из старейших и развитых микрорайонов Краснодара – Черемушках».

    Заявление об участии в проекте необходимо направить в Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина/ул. им. Тургенева, д. 166/83, предварительно позвонив по контактному телефону: +7(861)255-33-50. При желании каждый участник после одного года со дня заключения договора вклада может досрочно выйти из программы, то есть улучшить жилищные условия на любом этапе накопления и при этом не потерять соцвыплату.

    Реализуя проект «Накопительная ипотека» совместно с администрацией края, мы видим, что программа стала эффективным механизмом, который позволяет сделать покупку жилья еще доступнее. Для этого мы предлагаем своим заемщикам комфортное обслуживание во всех наших офисах, расположенных на территории края, а также все виды ипотечного кредитования.


    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться