Блог о финансах и праве
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Блог о финансах и праве
    04 июля 202211:46
    поделитесь с друзьями

    По итогам Finnext

    Рейтинг читателей
    806
    0
    комментарии (0)

    На прошлой неделе удалось побывать на Форуме финансовых инноваций Finnext.

    Было интересно послушать и про СБП, и про ЦФА, и про мобильный скоринг. Но сегодня я бы хотел зафиксировать несколько мыслей из выступления Рубена Варданяна, известного инвестора, миллиардера и филантропа.

    Во-первых, об Армении. В эпоху глобальных перемен повышается роль небольших по объему территории государств. Для Армении сейчас выпал исторический шанс стать территорией диалога, точкой пересечения Востока и Запада. Неслучайно Рубен Карленович отмечает, что Армения всегда была мультикультурной страной и умение договариваться в крови у народа, который он представляет.

    Во-вторых, о повышении значения доверия между людьми и оффлайн-сообществ. Во времена, когда традиционные юридические механизмы перестают работать, значительно повышается роль репутации и честного слова. Если ты кидаешь своего контрагента, в уважаемом сообществе с тобой просто не будут иметь дело. Усиливается значение связей, личных контактов, в чем опять же представители Армении очень сильны (в этом, кстати, я лично убедился, побывав недавно в солнечном Ереване). Рубен Карленович упомянул, что роль юристов может ослабеть. Я так не думаю 😊. Просто она может измениться. Вероятно, как и в бизнес-среде, будут востребованы люди, юристы, которым можно безусловно доверять в личном плане.

    Мысли Рубена Варданяна мне очень созвучны – думаю, мы к этим темам еще вернемся.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться