Норвик Банк. Умные решения
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Норвик Банк. Умные решения
    21 сентября 202314:40
    поделитесь с друзьями

    Дети, самостоятельность и квартиры

    Рейтинг читателей
    242
    0
    комментарии (0)

     И это означает, что купить для ребенка квартиру лучше всего уже сейчас, пока цены на рынке недвижимости окончательно не ушли в стратосферу. Задача вполне реализуемая, причем, если грамотно подойти к ее решению - реализуемая со сравнительно небольшими денежными затратами.

    Самый популярный сегодня финансовый инструмент для покупки недвижимости – ипотека. Но даже со льготными программами, которые не так давно продлили, у нее есть ряд особенностей, которые делают ее использование сложным для заемщика. Основной камень преткновения – стартовый взнос, который в минимуме достигает 15-20% от полной стоимости квартиры. Если перевести в конкретные цифры, то для крупных городов это будет около миллиона рублей, скорее всего даже больше. Можно, конечно, накопить эти деньги, можно взять их в кредит (так делают все чаще) и тогда семейному бюджету придется тянуть какое-то время двойную нагрузку.

    Но есть и другие финансовые инструменты, с которыми цель достигается проще. Кредит под залог недвижимости позволяет получить до 75% стоимости квартиры. При средней стоимости квартиры в крупных городах в 10-11 млн рублей, это около 7,5 млн рублей. На эти деньги можно купить не только компактную «студию» в новостройке, но и вполне приличную однушку. И безо всяких стартовых взносов и ограничений со стороны банка-кредитора по выбору квартиры для покупки, новостройка или вторичный рынок

    Молодому человеку для старта – самое оно, на квартиру побольше будет зарабатывать уже самостоятельно, а в качестве первого жилья для самостоятельной жизни этого будет достаточно.

    И при этом нагрузку на семейный бюджет можно серьезно понизить: однушка или студия — это всегда востребованный товар на рынке съемного жилья. Пока будущий жилец растет, квартира может сдаваться внаем и отрабатывать вложенные в нее деньги, понижая за счет съемщиков расходы на обслуживание залогового кредита. А потом, когда молодой хозяин выучится и устроится на работу, можно будет переехать в отдельное жилище, которое родители смогут ему подарить. Хорошее начало будет обеспечено, а дальше, как и было задумано: всё самостоятельно.


    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться